Ортопедический салон

Сохраним здоровье вместе.
Почувствуй себя лучше.

E-mail:

orthopediy.smol@mail.ru
Товаров: 0 шт.,
Сумма: 0 руб.
Каталог

Фитбол: укрепляем пресс, сжигаем калории

Фитбол – изобретение последних лет, особый тренажер, выбивающийся из ряда привычных спортивных снарядов. Он представляет собой ортопедический, или, как говорят, массажный гимнастический мяч, используемый для занятий физкультуры, выполнения комплексов специальных упражнений. Прочный и эластичный, он способен выдерживать давление в 300 кг.

Сегодня фитбол прочно прописался в детских и школьных учреждениях, снаряд активно применяется на групповых занятиях аэробикой в спорткомплексах, и, конечно, им пользуются в домашних условиях. Такие тренировки полезны и детям, и взрослым. Они благотворно влияют на работу вестибулярного аппарата и мускулатуры. Укрепляются мышцы спины, живота, рук и ног, развивается гибкость, улучшается осанка. Чрезвычайно продуктивны занятия с фитболом для тех, кто ведет сидячий образ жизни. Даже непродолжительные физические нагрузки с ортопедическим мячом сжигают большое количество калорий. И не стоит опасаться, что он может лопнуть и повлечь травму. Изделие устроено таким образом, что при повреждении не лопается, а постепенно сдувается.

Одно из весомых преимуществ фитбола – возможность сочетать физические упражнения с массажем. Отельные модели имеют рифленую поверхность, что способствует более эффективной стимуляции кровообращения.

Модели могут достигать размеров до 75 см. Выбирать размер следует исходя из длины рук. Если они не превышают 55 см, то подойдет мяч диаметром 45 см. В тех случаях, когда длина свыше 80 см, целесообразно выбрать 75-сантиметровый.

Дата публикации: 27.04.2015 10:14:34
Адреса в Смоленске:

ул. Петра-Алексеева д.1 (Т.Ц МАЯК), ВХОД В АПТЕКА 67
тел. 8-(920)-315-70-29

ул. Николаева д. 4 (ВХОД В АПТЕКА 67) 

ул. Кирова, д. 23 (НАПРОТИВ БАССЕЙНА ВОЛНА)
тел. 8-(4812)-54-27-01

ул. 25 Сентября д. 46 (НАПРОТИВ ТРЦ МАКСИ) ВХОД В Аптека 67

ул. Гагарина д. 48 вход Аптека 67 (напротив Областной Больницы).

Принимаем заказы на индивидуальное изготовление туторов, аппаратов. Тел: 8-(920)-662-78-88.